КошмАРИЯ

Объявление


Объявления
Сценарий написан!
Игра началась!
Обстановка в игре
События: Начинаем игру заново, дубль два) В игру включаются новые персонажи, что не может не радовать! О том, что было до этого, читаем здесь
Дата и время в игре:
Лето, середина июля. Вечер. +23С. Пасмурно. Начинается дождь.
Полезные ссылки
[!ПРАВИЛА!][Сценарий] [Роли] [Анкеты]
[Администрация] [Забивание ролей]
Другие проекты:
Скрытый Мир Паутина

Ну что? Выходим из Химического Сна? Отписываемся в теме Перекличка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КошмАРИЯ » Архив » Бивни черных скал


Бивни черных скал

Сообщений 1 страница 30 из 745

1

...

0

2

Терентий очнулся в весьма неудобной позе - висяшим за шиворот на скале  метрах в 2х с большим гаком над землей.холодный ветер нудно завывал в расселинах и трещинах,будто жалуясь на нелегкую судьбу...Терентий болтался из стороны в сторону в такт завываниям,каждый раз стукая гитарй по правому колену,которая(гитара в смысле) олдталась на намотаном на руку ремне. После очередного особо трагичного стона ветра,Теря таки сорвался вниз с обломка скалы и шмякнулся в  пыль. Поднялся и хотел отряхнуться....и обомлел. наряд его составлял стандартный костюм викинга - рогатый мятый шлем,грубые штаны,безрукавка из шкуры медведя,металлический ремень с тремя болтающимися хвостами разных волков,перчатки и сапоги из кожи все тех же. шлем был мал донельзя,и Теря сдвинул его немного набекрень. за голенищем одного сапога обнаружился охотничий нож,а за пазухой,в специальном кожаном мешочке лежал кремень,семь золотых неровных монет и ожерелье из звериных зубов. "мдаааа.." - подумал Серега - "негусто". Он оглядел свою гитару. Инструмент как инструмент. Теря взял её за гриф и почувствовал легкое покалывание в ладони. По наитию он резко вскинул гитару вверх и громко заорал. Взметнулась орда птиц,гнездившихся в скалах,но Терентий этого не видел...Ибо в руке у него бл тяжелый,но уравновешенный боевой топор. Если сравнивать его со всем,что видел Теря,то этот топор был самым совершенным оружием. он хмыкнул,вскинул новообретенное оружие на плечо и пошел осматривать окрестности. Самое интересное,что ему  в голову даже не закралось подозрение о чем-то противоестественном. Скорее,наоборот  он чувствовал себя отлично,несмотря на то,что одежда оказалась весьма впритык и на то,что он шмякнулся задом в на земню и у него ныл копчик.
"надо найти ребят...или кого-нибудь местного...или чего-нибуть съестное"-пронеслось у него в голове.

0

3

"Хм...какой странный субъект...появился из ниоткуда,внаглую повис на обломке скалы....Мда..наредкость везучий,сорвался,а до земли всего метра два лететь было...Тиша следила за Терентием со всего наблюдательного пункта расположенного в расщелине между двумя скалами.наблюдала с того самого момента как Теря начал болтаться на скале...Таких персонажей она ещё ни разу не видела:громадный,массивный человек с длиными вьщимися волосами(Химию он сделал что ли?) да ещё в такой странной одежде....Однако,когда сие нечто вскинуло что-то вверх и громко,грозно заорало,Тиша вздрогнула,несколько мелких камней осыпалось вниз....

0

4

А Терентий шлялся по периметру и громко рассуждал:
-Тааак...негусто,а скорее,пусто. Ничего нет. Ни живого,ни теоретически живого. это есть довольно питательная пища для мозга...Блин,охолстинился я совсем!! Какая,тудыть её растудыть,пища для мозга?! я обычной хочу! нет,не так. ХОЧУ!!!! ТРЕ-Е-Е-Е-Е-ЕБУЮ!!!!!!
Скалы вновь потряс дикий рев. Теря прислушался и довольно усмехнулся. Где-то покатились мелкие камни и Терентий обернулся в ту сторону,заметив,как легкая тень скользнула за пыльный камень.

0

5

"Эх,блин,что ж он разорался...да ещё эти дурацкие камешки...теперь фиг я за ним оттуда же наблюдать смогу"- раасуждала Тиша вслух,скрываясь за очедным большим камнем...."Но все же откуда он взялся?взял и свалися на...обломок скалы...Может помочь...Он там что-то про еду орал,неужели такой здоровенный и ничего не умеет?"Тиша легко спустилась со скал и тенью скользнула за ближайшее дерево,было очевидно что сей кудрявый истукан ничего не решит,а если и решит.то явно придётся что-то предпринимать и спасать из передряги.либо этого индивидуума,либо кого-то от него же....

0

6

Терентий почесал макушку,сдвинув шлем на лоб."мне же не показалось...определенным образом не показалось"-решил он - "пока я не вьеду,что это было,а отсюда ни ногой. вот"
Он демоннстративно уселся на землю,скрючив ноги по турецки. Погладил рукоять топора,чтоб тот принял прежний вид(что гитара-топор не замедлила сделать!),и принялся перебирать струны,украдкой зыркая по сторонам.

0

7

Мелодия которую наигрывал подозрительный субъект была очень знакомой,Но где она её слышала Тиша вспомнить не могла,вдруг в небе показалось какое-то тёмное пятно,которое стало быстро приближаться,от него так и веяло опастностью..но эта агрессия была направлена на медленно перебирающего струны человека....резко бросившись вперёд Тиша заблокировара удар нападавшего и параллельно ударила в него одним из боевых заклинаний, тёмное страшненькое нечто,которое нападало рыкнуло и быстро ретировалось,оставив около скал двоих...

0

8

Валфаер очнулся ото сна в неглубокой пещере.И какого рожна он сюда полез? от ночи,проведенной на ледяном камне в продуваемой пещере у него все ныло и скрипело. Он протер глаза и высунулся из пещеры. Внизу,там,где была небольшая плошадка,на которой чах кустарник и поскрипывали дохлые делевья сидел здороненный дядька и перебирал струны странной гитары...Но черная тень накрыла своим призрачным крылом безмятежного гитариста и...мгновенно ретировалась..Валфаер,собравшийся было отбить эту странную атаку,не удержал заряд,и кубарем свалился вниз,получив тяжелым мечом по хребту. А свалился он прямо пред этим дядькой,вылупившим на него зенки. Вал улыбнулся:
-привет! а ты тоже варвар? из какого клана?

0

9

Терентия поразило то,с какой наглостью этот малой парнишка свалился ему под нос. Он встал,сгреб малого и прорычал:
-я тебе такой клан устрою...будешь до конца жизни Икаром летать!
Парень улыбнулся и показал в небо пальцем:
-вот так?
Терий глянул в небо и отвалил челюсть. Над ними кружил кто-то крылатый,причем не птица. малой помахал крылатому рукой и пояснил:
-тут три белых орла рядом живут,он к ним иногда заглядывает. А кто это тут еще есть?..Ты,в зеленом,не прячься,от тебя тень падает не так - заметно!

0

10

"Я и не думала прятаться,я ж невиновата,что мой костюм сливается с окружающей средой"-Тиша внимательно изучала свалившегося неизвестно откуда(кажеться откуда-то со стороны скалы)парнишку,и так же с интересом смотрела на Кудрявого,который по своим габаритам оказался намного больше.чем она прикидывала наблюдая за ним....После короткой паузы Тиша поитересовалась,обращаясь к здоровяку:"Ну-с...и кто ты такой будешь,скалолаз переросток?"

0

11

-Ыгык...- восхищенно вздохнул Теренитий,выпуская мелкого и пялясь на стройную девушку в зеленой одежде. - вот это да,вот это я понимаю эффектное появление...Учись,шкет!-он дал щелбан парнишке. пацан насупился и покосился на незнакомку.
-я тут вот жарил на гитаре,ну на сцене,на концерте,а тут вот такая шелупонь произошла...Нас кудато вниз,там темно,а потом вот,ну и все! - Терентий,не отрывая взгляда от незнакомки,отчаянно пытался объяснить положение вещей,рьяно жестикулируя. Девушка легко усмехалась,но слушала.
пацан,угрюмо меряя взглядом кудрявого дядьку,о чем то размышлял. затем спросил:
-А ты все таки варвар?
Та,что в зеленом,ухмыльнулась. Теря начал злиться на этого сопляка,на жмущий костюм,на бурчащий желудок,на ушибленный копчик...Он схватил малого за плечи,поднял на уровень своего роста и проорал:
-Я НЕ ВАРВА-А-А-А-А-АРРРР!!!
Пацан ошарашенно икнул и прошептал:
-вааааау....прям как горный медведь!
Тере это понравилось. Он поставил парня на землю и призадумался:
-Значит,так...Теперь,здесь,я вроде как варвар или что-то вроде этого...И имя должно быть грозное...Значит,отныне я Серый Терий Горный Медведь! Стоп,что-то не то. Ландшафтик ладно,угрюменько,но не без вкуса. Икар пролетел к орлам - ну,туда ему и дорога...А ребят искать надо! - сделал заключение Терентий.

0

12

Валфаер с благоговением глядел на Терия. какой человек! сразу видно - сильный воин.  А еще эта девушка странная - движется как зверь и глаза дикие. говорит мало,а знает,видно,много.
Вал никак не мог понять,о чем говорит гигант Терий. На сцене?Барды? Ребята? почему-то Валфаер был уверен,что этот "горный медведь" не отсюда. Может,на драккаре с Островов посреди Океана приплыл...только вот сейчас сезон Штиля,и никто не плавает. Но,ходят толки,что варварские драккары сами плавают,без ветра.  так что Вал улыбнулся и заявил:
-А я Валфаер Тиммериец Скальный,воин-бард-наемник-искатель приключений...
-...На свое седалище и законную выручку!-гоготнул Терий.
-Тиммериец - это по названию одного старого поселка неподалеку? там,где Река Времени... - спросила Девушка,сверкнув глазами. - тот поселок,который разрушил Хранитель?

+1

13

Терентьев оглядывал помрачневшего парнвшку и насторожившуюся девушку. Парень,которого звали как-то по-идиотски(на взгляд Терия!) Валфаером,пробурчал что-то невнятное в ответ на реплику девушки,что та расценила как согласие. Серега мученичиски пытался сообразить хоть что-то. Реки Времен,Икар,черные скалы...Куда он попал?
-в КошмАРИЮ ты попал,Горный Серый Терий! - заявил Валфаер в ответ на вопрос,случайно вырвавшийся у Тери.
Девушка в зеленом задумчиво проговорила:
-Чую я,что ты не отсюда,и даже не с островов,- опередила она предположение Валфаера. -а,скорее,из другого мира. И что тебе нужна помощь до того,прежде чем она понадобится местному населению.
-Аааа...-Серега думал о своем. -А как тебя величать,красавица?
Незнакомка ухмыльнулась и сказала:
-Друзья мое имя знают,а прочим я не скажу. Зови пока Ветер - и запомнишь,и мне удобно.

З.Ы. - написано с персонального разрешения!

0

14

Валфаер пялился на Ветер и Терия...Ну надо же,варвар-бард,скорее,скальд из другого мира! Интересно,а они там все такие громадные? а Ветер....Это же он про нее слышал от старого охотника,это она пришла давным-давно из ниоткуда и живет уже много лет,тайно воюя с прихлебателями Хранителя,о котором говорят жуткое - что он бессмертен,что колдун злой и жадный,что стережет врата Преисподней Дорхотовой,но пока просто не может их открыть,чтобы тварей выпустить жутких....

0

15

Пока троица выясняла отношения и знакомилась друг с другом, ничего странного и сверхестественного не происходило. Но как только все на мгновение замолчали, словно в ответ на Терино А ребят искать надо!
небо потемнело, разразилось раскатами грома и сверху, отчаянно матерясь на чем свет стоит, упало что-то рыжее. Упало, к своему несчастью, на двухметрового гитариста (или уже викинга?).

0

16

-Б%Я!! Кто это тут такой *";№*!! Я щас как %?!!"*% и мало не покажется!! - Терий схватил этого хмырька за шиворот и обомлел. - Мавр? Ты че здесь делаешь? это ты как того тут? - Терентьев,продолжая держать Маврина одной рукой отчаянно жестикулировал свободной. Ветер и Валфаер пораженно оглядывали сию композицию.

0

17

Валфаер удивленно оглядывал рыжего субьекта,которым потрясал пораженный Серый Терий. весь покрытый узорами и надписями,с буйной гривой огненных волос он выглядел страньше всех,кого видел Валфаер. тогда Вал набрался смелости и спросил:
- А ты шаман или колдун? А может,жрец огня?

0

18

Терентьев захохотал и выпустил шиворот Мавра. Тот шлепнулся на землю.
-Да какой он,к чертям собачьим,шаман! Он просто наглая рыжая морда,который тоже нехило бацает на гитаре. Друг мой это и все тут. Вот,хоть его искать не надо...
Ветер пристально разглядывала Мавра.
-Ты тоже...оттуда? - задала она вопрос,на который Серега ответил кивком.
А Валфаер немного огорчился,что этот рыжий-шаман-друг-скальда-варвара такой хилый по сравнению с Терием Горным.

0

19

Нет,ну кто бы мог подумать что этот рыжий черноглазый в рисунках оттуда,откуда и Терий! да,Мавр был достаточно выше Валфаера,но несоразмерно Уже в плечах.Вот такой облом вышел,а то пацан уж подумывал совершить визит в страну Больших-Громогласных-Курявых-Скальдов-Воинов на черном странном драккаре вместе с Терием...Но он недолго расстраивался и попытался представить на кого похож субьект. Вал прикрыл глаза,расслабился...И видимый им мир немного преобразился. Появились двойные контуры вокруг камней,воздух стал похожим на кисель."так...как шаман меня учил... воззвать к истинному облику сущего и вящего на яви этой,да в тени скрытом,да в нави дорхотовой погребенном..." Ветер обрела суть ирбиса горного пыльно-каменного,Терий был аки медведь горно-скальный,а Рыжий...Как пес огненный,пританцовывает и скалится слегка. Валфаер скинул наваждение и снова взглянул на мир обычным взором.

0

20

Ллеттс сидел в воздухе и наблюдал за этими человечками...Хотя,какое дело,ему,богу,до этих мелких людишек?появились,ну и ладно. По правде говоря,его,бога,возраст которого исчислялся миллиардами лет,это все основательно достало. "надо будет им пакость какую-нибудь сделать..но позже"- решил он,и растаял в воздухе,оставив лишь легкий запах дыма.

0

21

Маврин, шлепнувшись на землю и больно ударившись пятой точкой о песок, пробормотал Я тоже рад тебя видеть, Теря. Встав, Серега отряхнул от пыли штаны и, осмотревшись, только сейчас понял, что находится отнюдь не на привычной ему сцене. Глаза Беса изумленно округлились Терь, а... а где это мы? спросил Маврин, с нескрываемым любопытством и удивлением разглядывая новый мир. Его взгляд остановился на девушке и наемнике И кто это? Тут, очевидно вспомнив о вежливости, Серега представился Я - Маврин. и добавил, глядя на наемника И кстати я не шаман, а гитарист и основатель рок-группы имени меня, вот. А... а вы местные?

Отредактировано Сергей Маврин (2009-04-15 15:08:13)

0

22

-Мы? Мы,Мавр,в полной ж*пе. А  это её обитатели - Ветер и Шило,то есть Валфаер. Честно говоря,я еще не въехал,но кажется отсюда до нашей сцены как от Владивостока до Амстердама на карачках с закрытыми глазами. - ответил Терентьев. Валфаер ковырял ботинком землю,забыв о Терии и Мавре, Ветер о чем-то думала.

0

23

На замечание о полной ж*пе, выражаясь словами Терентия, Мавр нервно хихикнул и тряхнул волосами. Кажется, бедный гитарист был близок к истерике. Те-еря-я с надеждой протянул Рыжий. Ты же большой, значит, у тебя и шаги большие, правильно? Логическая цепочка размышлений Беса сомкнулась, и он радостно изрек Значит ты проделаешь этот путь быстрее! Давай я к тебе на плечи взгромоздюсь, и ты меня до сцены довезешь, а? Кажется, от шока и падения, у Маврина заклинило чувство самосохранения, раз он осмелился предложить такое.

0

24

-Угу,только шнурки поглажу!- рявкнул Терентий,забыв о том,что шнурков на его сапогах не предусмотрено. -Разбежался,хайрастый! А по ха не хо,раз уж оху? вкатал бы я тебе,только жрать охота и устал как хрен знает что.
Терий уселся на землю,подперев башку рукой.
-допустим,трактир я найду,а каков тут обменный курс? да и вообще,где остальные? может,Кипелыча уже сожрали,а мне не досталось? и я хочу знать,чьих это пакостных ручонок дело! А,Мавр?!- Терий вскочил и погнался за Мавром. -стой,рыжий,дай морду начищу!
Ветер снисходительно наблюдала эа этой "пляской". Валфаер уворачивался от кулаков Терентия,которыми тот размахивал во все стороны.

0

25

Как в старые "ДОБРЫЕ" времена! Узнаю, Терю. подумал Маврин, улепетывая от разъяренного гиганта, громко сопящего и устрашающе топающего за его спиной. Теречка! Я пошутил! И это не я вас сюда перенес! Не я! взвизгнул Маврин, нарезая очередной круг вокруг какого-то немного странного на вид деревца, в которое Терентьев, не вписавшись в порот, врезался со всего маху. Деревце закачалось и с жалобным треском рухнуло в нескольких милиметрах от ошалевшего Рыжего Беса.

Отредактировано Сергей Маврин (2009-04-15 15:33:49)

0

26

Терний отскребся от дерева и уныло глянул на Маврика.
-Эх,Серый,знаю. Иначе бы тебя тут не было. И что делать?
Мавр пошевелил рукой рыжий хаер.
-знал бы-сделал.

0

27

"Мда....если они всё время будут так "плясать" то никаких деревьев не хватит на них..."Тиша подошла, к сидящему на попе ровно около несчастного дерева Тере,легонько коснулась пальцами громадного шишака на его Тереньтьевской башне(последствия поцелуя с деревом с разбега),тот сразу исчез.Теря и тот кто назвался Мавром удивлённо на неё уставились,парнишка Валфаер всё ещё пребывал в нирване...

+1

28

Маврин ошалело захлопал глазами Ты... ты... ну... это... от удивления весь его словарный запас свелся к нулю, поэтому из горла Рыжего Беса вырвалось лишь Вот это фигня! Мда-а! Тут его будто бы прорвало Ты колдунья, да? А что ты еще умеешь, а? А мне не можешь синяк с руки свести? Я его получил когда на этого верзи... талантливого и очень умного гитариста шмякнулся!

Отредактировано Сергей Маврин (2009-04-15 16:02:29)

0

29

-Ооо...-Выдал Терий и нахлобучил слетевший шлем. Так куда шкандыбать будем?
Он поднялся на ноги,хлопнул Мавра по плечу,дал подзатыльник Валфаеру,посмотрел на девушку.
-Ветер,а Ветер...Каков тут обменный курс? Какая валюта в ходу и что пожрать можно?

0

30

Не думаю,что "колдунья" подходящее слово для описания меня-Фыркнула Тиша,но синяк с руки убрала
А насчёт,еды,так это нужно на в город на Улицу Роз,там естьт бар хорший под названием "Здесь куют Металл"...Хотя если голодный донельзя,то прибей какую-нибудь живноть,её тут много,разведи костёр и нямай сколько влезет

0


Вы здесь » КошмАРИЯ » Архив » Бивни черных скал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно