Предыстория

На очередной фестиваль "..." съехался весь цвет российского тяжеляка. Бесчисленные "козы" паслись на бескрайних фанатских просторах, пол уже стал сияющим от подметания хайрами, охранники мужественно оберегали бесценные тела музыкантов... Словом, все как обычно. Только... Ну да обо всем по порядку.

- АРИЯ! АРИЯ! АРИЯ! - орали лохматые индивиды неопределенного пола.
- КИПЕЛОВ! - надрывались не менее хайрастые субъекты рядом.
- ТЕРЯ! ТЕРЯ! - доносилось от внушительного вида толпы, поголовно одетой в черное.
- МАВРИК! МАВРИК! МАВРИК!!! - скандировали поклонники Рыжего Дьявола.
- МАСТЕР - ЛУЧШИЙ!!! - уверенно убеждали закованные с головы до ног в металл нефоры неподалеку.

Сегодня был день Арии - и старой, и новой, и вообще всех групп, которые тем или иным боком там засветились. Вечерело, голоса певцов уже стали хрипловатыми от количества спетых песен, пальцы гитаристов начали наливаться тяжестью, барабанщики натерли самое важное в их профессии место (руки, товарищи, руки! а вы что подумал?!).
- Все, больше не могу, хоть убейте. - просипел Валерий Александрович, вваливаясь за кулисы.
- Ничего, ничего, тебе еще на заключительную выходить, - "подбодрила" Маргарита Анатольевна Пушкина, стоящая под ручку с Александром Елиным. Текстовики тоже были приглашены, собственно, они и были инициаторами этого концерта. И теперь стояли за кулисами, прихлебывая холодную минералку и хитро глядя на валящихся с ног музыкантов.
Кипелов застонал и попытался ускользнуть в гримерку, дабы немного отдохнуть, но был сцапан зорким Тереньтевым.
- Будешь сидеть тут и мучиться вместе со всеми. - непреклонно заявил гигант и посмотрел на свой внушительных размеров кулак. Кипелыч вздохнул.
- Хватит вам собачиться, - это подошел Холст, тоже утомленный долгим концертом, и потому ужасно недовольный. Грановский молча кивнул.
И вот, последняя песня спета. Металлюги взревели, требуя продолжения. Все 5 групп в полном составе выползли на сцену - исполнять последний микс из большинства арийских песен.

Время уже подкрадывалось к полуночи, когда слаженный хор пятерых лучших вокалистов взорвал округу:
- Да, я отшельник, маг и волшебник...
-----
"Время подходит, - хихикнула Марго"
-----
- Я летящий вдаааааль, вдааааааль...
-----
"Ты думаешь все-таки стоит?"
-----
- Имя тебе патриот, кто не помнит корней...
-----
"Конечно! Холст меня последнюю песню заставил 6 раз переписывать!"
-----
- Дай родиться вновь не из огня...
-----
"И меня... Совсем зарвались... а были времена - с руками отрывали все, что ни напишешь..."
-----
- Хей, тореро, жизнь как миг...
-----
"Точно. Поэтому нефиг. Сами напросились. А остальных за компанию"
-----
- Дыханье тьмы... Ближе и ближе...
-----
"Какой мир выберем?"
-----
- Машина смерти сошла с ума...
-----
"А какой получиться. Чтоб помучились. Итак, три-четыре... - и они вдвоем что-то забормотали "
-----
- Следуй за мнооооААААААААААААААААААААЙЙЙЙЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!

Земля под ногами не ожидавших такой подлости музыкантов разверзлась и за мгновение поглотила всех, кто был на сцене... включая текстовиков. Никто даже хрюкнуть не успел.

Сознание к героям возвращалось очень неохотно.
Первым очнулся Владимир Владимирович Холстинин. "Сколько ж мы вчера выпили? Все, больше никаких отмечаний Нового года, никаких корпоративов, никаких... " - тут Холствспомнил что никаких корпоративов накануне не намечалось, на память резко пришли события вчерашнего дня и, не открывая глаз, он обратно ушел в обморок. Вторично его разбудил дикий вопль Виталия Алексеевича Дубинина.
- Володя! АА!!! Мы все погибли! Это Рай! Нет, это Ад! Или нет?.. Володяяяяя!!!!
- Кончай истерику. - Холст наконец открыл глаза и деловито осмотрелся. Местность оказалась незнакомой, деревья имели странный вид, пейзаж завершал его коллега по группе, ритмично (ну еще бы, как никак бас-гитара!) выбивающий лбом дробь на ближайшем стволе.
- Так. у нас под ногами дорога. Значит здесь есть люди. Значит пошли к ним. - логично рассудил идейный вдохновитель Арии и не дожидаясь друга, потащился по утоптанной тропинке.
- А почему в эту сторону? - ожидая услышать вразумительный ответ, спросил Дуб, на ходу потирая на лбу увесистую шишку.
- А какая разница? - вздохнул Холст и поднял мученический взгляд к небу. И тут же перевел вниз под ноги. Ибо то, что он увидел не прибавило энтузиазма. – Скажи, что это галлюцинация?
Виталя задрал нос наверх. затем тоже перевел взгляд под ноги.
- Икар? - переглянулись. Подозрение усилилось... И они пошли... А что делать?

Все музыканты оказались разбросанными по этому странному миру, постепенно пробуждаясь, осознавая в первую очередь, что они помолодели лет на 15. А затем... Таких ругательств это небо еще не слышало. А уж когда они нос к носу встречались с персонажами собственных песен... Столкнувшись друг с другом все дружно задались исконно русским вопросом - кто виноват и что делать?

(с)Элрай
Сюжет

Играя за одного из персонажей песен (или за самих музыкантов или текстовиков - просьба ознакомится с имеющимися ролями), Вы можете выбирать, на какую сторону встать - помочь музыкантам в поисках выхода из этого мира и помогать им в битве с "Вселенским злом", или наоборот - ставить палки им в колеса, стремясь как можно дольше продлить свое существование в этом загадочном Мире. Точно одно - с уходом своих создателей, персонажи и сами исчезнут...

Мир населен странными существами, весьма специфичной природы, они обладают способностью насылать весьма качетсвенные мороки, такие, что не сразу отличишь реальность от галлюцинаций. Аборигены также весьма и весьма недовольны вторжением пришельцев и относятся и к тем, и к други к ним с неприязнью. Где-то на Севере есть башня, в которой засел ужасный Хранитель портала, сквозь который герои, вероятно, смогут попасть домой. А добраться до него, ох как непросто - замуровался ж, зараза, как барсук в швейцарском банке! Сам Хранитель портала всеми способами мешает всем кому ни попадя, насылая орды своих приспешников. Почему? Исключительно из врожденной вредности и злокозненности, видно, детство было суровое. Злодеи - они все такие. "Грянет битва - воздух полнится грозой..." Примерно в таком ключе все и происходит. Хранитель копит мощь и пакостит, музыканты и персонажи пока не догадываются о своей роли освободителей этого мира. Но когда узнают, мало не покажется никому! :) 

О реальных персах - как только их выкинуло в этот мир, у каждого их них появились способности. Их можно наделять сверхъестественными умениями, на ваш извращенный вкус и цвет. НО! Музыканты только попали в мир и соответсственно о этой силе ничего не знают, отыграйте удивление от выявленных способностей. Веселитесь, но не забывайте, персонаж должен быть хотя бы узнаваем)))